Clubmeister / Platzrekord / Hole in one

Hall of Fame

2018

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Oesterle / Annika Bühner
AK30 Herren/Damen: Steffen Huter / Sybille Fezer
AK50 Herren/Damen: Jürgen Reichert / Gisela Köhler
AK65 Herren/Damen: Wolfgang Huber / Annegret Buchwald
Jugend: Louis Ix

2018

Hole In One

Unser langjähriges Mitglied Kurt Dröge lochte mit einem Schlag am Mittwoch, den 22.August 2018 beim internen Hamigo-Turnier an der Bahn 7 ein.
Der Abschlag erfolgte mit dem Driver. Flight-Partner und Zeugen waren: Albert Buchwald, Heribert Buhmann und Wolfgang Huber.

2018

Platzrekord

Unser mehrmaliger Clubmeister und Deutscher Meister von 2011, Max Krämer erspielte bei der Samsonite Club Trophy am 10.06.2018 mit 62 Schlägen, also 9 unter Par, einen fulminanten neuen Platzrekord. 10 Birdies bei einem Boogie waren dafür nötig. Herzlichen Glückwunsch!

2017

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Krämer / Annika Bühner
AK30 Herren/Damen: Stefan Ade / Sabine Lehmann
AK50 Herren/Damen: Marco Krämer / Martina Deeß
AK65 Herren/Damen: Rudi Reichl / Annegret Buchwald
Jugend: Noah Kuhn

2016

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Oesterle / Annika Bühner
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Stefan Ade / Sabine Lehmann
 Senioren/Seniorinnen: Jürgen Reichert / Ingrid Krämer
AK65 Herren/Damen: Wolfgang Huber / Annegret Buchwald
Jugend: Lars Fezer

2015

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Oesterle / Gisela Köhler
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Stefan Ade / Sybille Fezer
Senioren/Seniorinnen: Claus-Dieter Lang / Gisela Köhler
AK65 Herren/Damen: Rudi Reichl / Katharina von Maillot
Jugend Jungen/Mädchen: Kornelius Lang / Annika Bühner

2014

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Oesterle / Ingrid Krämer
Clubpokal Sieger: Robin Krämer
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Marco Krämer / Martina Deeß
Senioren/Seniorinnen: Wolfgang Huber / Ingrid Krämer
Jugend: Jannik Luis Bläse

2013

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Oesterle / Annika Bühner
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Gunter Milla / Sabine Lehmann
Senioren/Seniorinnen: Rudi Reichl / Ute Schäfer
Jugend Jungen/Mädchen: Jannik Luis Bläse / Annika Bühner

2012

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Oesterle / Annika Bühner
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Stefan Ade / Martina Deeß
Senioren/Seniorinnen: Christian Heinicke / Ingrid Reichl
ugend Jungen/Mädchen: Max Oesterle / Annika Bühner

2011

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Stefan Ade / Sabine Lehmann
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Matthias Krämer / Sabine Lehmann
Senioren/Seniorinnen: Willi Köngeter / Annegret Buchwald
ugend Jungen/Mädchen: Max Oesterle / Annika Bühner

2010

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Michael Wolf / Anna-Lena Krämer
Jungsenioren/Jungseniorinnen: Jürgen Reichert / Ute Schäfer
Senioren/Seniorinnen: Rudi Reichl / Hannelore Sorg
Jugend Jungen/Mädchen: Michael Wolf / Anna-Lena Krämer

2009

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Robin Krämer / Katharina Münch
Jungsenioren/Jungseniorinnen: Michael Krohe / Ute Schäfer
Senioren/Seniorinnen: Willi Köngeter / Ingrid Reichl
Jugend: Robin Krämer

2008

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Krämer / Anna-Lena Krämer
Jungsenioren: Stefan Ade
Senioren/Seniorinnen: Rudi Reichl / Annegret Buchwald
Jugend: Max Krämer

ohne bild

Clubmeister

 

 2007 Herren / Damen Max Krämer / Anna-Lena Krämer
  Jungsenioren Matthias Krämer
  Senioren / Seniorinnen Rudi Reichl / Katharina von Maillot
  Jugend Michael Wolf
 2006 Herren / Damen Max Krämer / Victoria Göckmann
  Jungsenioren Stefan Ade
  Senioren / Seniorinnen Rudi Reichl / Katharina von Maillot
  Jugend Max Krämer
 2005 Herren / Damen Marcel Brestel / Daniela Wolf
  Jungsenioren Matthias Krämer
  Senioren / Seniorinnen Rudi Reichl / Hannelore Sorg
  Jugend Max Krämer
 2004 Herren / Damen Stefan Neher / Sabine Beuth
  Senioren / Seniorinnen Rudi Reichl / Katharina von Maillot
  Jugend Max Krämer
 2003 Herren / Damen Stefan Neher / Mareike Luz
  Senioren / Seniorinnen Rudi Reichl / Ingrid Reichl
  Jugend Max Krämer
 2002 Herren / Damen Stefan Neher / Mareike Luz
  Senioren / Seniorinnen Rudi Reichl / Ingrid Reichl
 2001 Herren / Damen Rudi Reichl / Susanne Luz
  Senioren / Seniorinnen Rudi Reichl / Birgit Schweizer
  Jugend Benjamin Sorg
 2000 Herren / Damen Stefan Neher / Mareike Luz
  Senioren / Seniorinnen Klaus von Maillot / Ingrid Reichl
  Jugend Stefan Neher
 1999 Herren / Damen Stefan Neher / Mareike Luz
  Senioren / Seniorinnen Robert Haspel / Ingrid Reichl
  Jugend Stefan Neher
 1998 Herren / Damen Stefan Neher / Susanne Luz
  Senioren / Seniorinnen Klaus von Maillot / Ingrid Reichl
  Jugend Stefan Neher
 1997 Herren / Damen Stefan Neher / Susanne Luz
  Senioren / Seniorinnen Johannes Rudnitzki / Gabriele Haas
  Jugend Jonas Bauer
 1996 Herren / Damen Stefan Neher / Sylvia Obermaier
  Senioren / Seniorinnen Robert Haspel / Inge Jäger
  Jugend Mareike Luz
 1995 Herren / Damen Rudi Reichl / Sylvia Obermaier
  Senioren / Seniorinnen Gerhard Hatto / Katharina von Maillot
  Jugend Christian Höhn
 1994 Herren / Damen Christian Widmann / Sylvia Obermaier
  Senioren / Seniorinnen Robert Haspel / Monika Felden
  Jugend Sylvia Obermaier
 1993 Herren / Damen Martin Mattson / Kerstin Swatosch
  Senioren / Seniorinnen Hans Wolf / Inge Jäger
 1992 Herren / Damen Christian Widmann / Kerstin Swatosch
 1991 Herren / Damen Christian Widmann / Kerstin Swatosch
 1990 Herren / Damen Martin Mattson / Kerstin Swatosch
 1989 Herren / Damen Christian Widmann / Kerstin Swatosch
 1988 Herren / Damen Mathias Irion / Susanne Luz
 1987 Herren / Damen Mathias Irion / Barbara Irion
 1986 Herren / Damen Horst Gallner / Barbara Roth